Noller Schützenverein von 1849 e.V.
Noller Schützenverein von 1849 e.V.

Kinderkönige

Um zu den Bildern der Kinderkönige zu gelangen, den Zeitabschnitt wählen, eine Übersicht über alle Kinderkönige ist unten abgebildet. 

1961 - 2000

2001 - heute

Übersicht der Kinderkönige

Jahr 

König/-in

Zusatz

König/-in

1935

Werner Funke

 

 

1936

Werner Rethorst 

 

 

1937

Karl-Heinz Pelster

 

 

1938

Heinz Wilimcyk

 

 

1939

Wilhelm Wellemeyer

 

 

1951

Klaus Rethorst

 

Helga Flottmann

1952 

Werner Schröder

 

Hilde Kammann

1953 

Rolf Fricke

 

Evi Hünersdorf

1954

Ulrich Liescher

 

Vera Viola Werwie

1955

Peter Meyer-Nienberg

 

Christa Keller-Schneider

1956

Helmut Michael

 

Waltraud Thias

1957

Fritz Bischoff

 

Dagmar Eidinger

1958 

Ulf Sattler

 

Angelika Grürmann

1959

Heiner Thias

 

Gudrun Pelster

1960

Jochen Kriete

 

Monika Wierum

1961 

Willi Liescher

 

Rigina Olbrich

1962 

Erhard Stumpe 

 

Annemarie Ahring

1963 

Klaus Goltz

 

Christel Renger

1964 

Wilhelm Meyer zu Nolle

 

Dörthe Thias

1965

Norbert Hagemeier

 

Birgit Lummer

1966 

Bernd Ollech

 

Christa Thias

1967

Hans-Jürgen Krehenbrink

 

Ellen Knigge

1968

Wolfgang Struck

 

Ute Ollech

1969 

Wolfgang Sprick

 

Lore Wellemeyer

1970

Heiner Gehner

 

Monika Kriete

1971

Joachim Schmolinsky

 

Marion Blanke

1972 

Manfred Blanke 

 

Andrea Henke 

1973 

Klaus Kriete

 

Karin Blanke

1974

Stefan Fritz

 

Marion Gehner

1975 

Birgit Freker

 

Ralf Tielke

1976

Anke Nienhüser

 

Dieter Socha 

1977

Horst Knigge

 

Christa Mindner

1978 

Dieter Socha 

 

Birgit Goltz

1979

Kerstin Fiegenbaum 

 

Jörg Daniel 

1980 

Werner Socha

 

Ute Knigge 

1981 

Axel Börchers

 

Stefanie Flottmann

1982 

Birgit Fritz 

 

Stefan Fricke

1983 

André Füllbier

 

Sandra Borgelt

1984 

Michael Thies

 

Tanja Schröder

1985 

Birgit Fritz 

Kaiserin 

André Füllbier

1986 

Markus Bauer

 

Bianca Blaffert

1987 

Tanja Scholz 

 

André Füllbier

1988 

Nicole Borgelt

 

Dirk Horstmann

1989 

Marc Lessing 

 

Jenny Bösebeck

1990

Stefan Glahse 

 

Annemarie Meyer zu Nolle

1991 

Christian Meyer zu Nolle

 

Carola Stumpe 

1992

Anna Reinelt

 

Christian Meyer zu Nolle

1993 

Julia Bentlage 

 

Sebastian Beckmann

1994 

Henning Meyer zu Nolle 

 

Sabrina Socha 

1995

Karl-Heinz Rink

 

Corradina Oddo

1996

Daniel Haase 

 

Sarah Munoz Gonzalez

1997 

Christian Emde

 

Sabrina Socha

1998

Nadine Ahring 

 

Benjamin Munoz Gonzalez

1999

Lena Gartmann

 

Dominik Beckmann

2000 

Ann-Kartin Thiemann

 

Henning Meyer zu Nolle

2001

Benjamin Munoz Gonzalez

 

Nina Rotter

2002 

Nina Rotter

 

Benjamin Munoz Gonzalez

2003 

Jaqueline Link

 

André Weber

2004

Jennifer Socha 

 

André Weber

2005

André Weber 

 

Jennifer Socha

2006

Marcel Weber

 

Vanessa Socha

2007

Lena Tielke 

 

Michael Thiemann 

2008

Mirco Rottmann 

 

Mirjam Fritz

2009

Mirjam Fritz

 

Mirco Schriever

2010

Jasmina Link

 

Tristan Lippold 

2011

Tristan Lippold 

 

Laila Lenka Lucas

2012

Paul Strohschneider

 

Mirjam Fritz

2013

Oliver Kapteina 

 

 

2014

Florian Kapteina 

 

 

2015

Theo Strohschneider

 

 

2016

Melina Betzold

 

Malte Fricke

2017

Nora Lippold 

 

Jannes Link

2018 Julia Sigmund   Oliver Kapteina
2019 Melina Betzold    Julia Sigmund 

Ihr findet uns auch auf:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Mirco Fricke