Noller Schützenverein von 1849 e.V.
Noller Schützenverein von 1849 e.V.

Ergebnisse 2017

Jahresabschlussschießen

Pokal  Platzierung Ringzahl
Jahresabschlusspokal
  1. Benjamin Munoz Gonzalez
  2. Marcel Weber
  3. Birgit Fritz
  4. Nadin Gilsoul
  5. Heinz Ahring

115

113

111

110

109

Team Pokal 
  1. Nadin Gilsoul & Benjamin Munoz Gonzalez
  2. Mirjam Fritz & Kristin Möller
  3. Heinz Ahring & Marion Lünse 
  4. Crista Munoz Gonzalez & Elke Weber
  5. Bitgit Fritz & Andre Weber 

100,9

99.8

98,6

98,1

96,8

Preisscheibe
  1. Benjamin Munoz Gonzalez
  2. Dirk Töpler 
  3. Manolito Munoz Gonzalez 

 

 

Eichel & Schnüre Jahresabschlussschießen
Pokal  Schützin/Schütze Ringzahl
Grüne Schnur 
  • Mirjam Fritz
  • Sandra Oelmann
  • Annette Fricke
  • Annette Ramthun 

28

27

26

26

Grüne Eichel 
  • Anton Metzger 
  • Vanessa Socha

26

28

Silberne Eichel
  • Patrick Sigmund 

27

Silberne Schnur
  • Benjamin Munoz Gonzalez
75
Große Goldene Eichel
  • Marcel Weber
96

 

Bierkönigschießen
Pokal  Platzierung Ringzahl
Pokal bis 13 Jahre
  1. Maik Kuta
  2. Dennis Schröder

158

151

Pokal ab 13 Jahre 
  1. Mirjam Fritz 
  2. Malte Fricke
  3. Florian Kapteina

191

178

174

Freihandpokal Kinder/Jugend
  1. Mirjam Fritz
151
Heinrich-Kammann-Pokal
  1. Martin Bentlage
  2. Bennjamin Munoz Gonzalez
  3. Heinz Ahring
  4. Sebastian Thiemann
  5. Birgit Fritz

74

72

71

71

62

Zweitbester-Pokal
  1. Henning Meyer zu Nolle
  2. Birgit Fritz (Gewinnerin)
  3. Martin Bentlage 
  4. Benjamin Munoz Gonzalez 
  5. Sebastian Thiemann

151

144

143

143

139

Preisscheibe
  1. Birgit Fritz
  2. Heinz Ahring
  3. Birgit Kemper

48

47 

46

 

Schützenfest
Pokal  Platzierung  Ringzahl
Pokal bis 12 Jahre
  1. Theo Strohschneider
  2. Melina Betzold
  3. Lenja Schröder 

177

176

154

Pokal ab 13 Jahre 
  1. Mirjam Fritz
  2. Paul Strohschneider 
  3. Oliver Kapteina 

195 

189

186

Freihandpokal 
  1. Mirjam Fritz
  2. Paul Strohschneider

138 

116 

Preisscheibe 
  1. Mirjam Fritz 
  2. Paul Strohschneider 
  3. Oliver Kapteina 

30 / 29

30 / 28

30 / 26

Frühjahrsschießen

Pokal  Platzierungen Ringzahl

 

Königinnenpokal

 

  1. Elke Weber
  2. Marion Lünse
  3. Birgit Fritz  

74 

72

69

 

Königspokal

 

  1. Heinz Ahring
  2. Martin Bentlage 
  3. Stefan Fricke 

 

74 

68

65

Elchpokal
  1. Martin Bentlage 
  2. Heinz Ahring
  3. Elke Weber

48 

 

47 

45 

 

Heinz-Ahring-Wanderpokal 

 

  1. Birgit Fritz
  2. Heinz Ahring 
  3. Elke Weber

50,5

50,2

48

Seniorenpokal 
  1. Christa Bentlage 
  2. Martin Bentlage 
  3. Liselotte Fritz 

72 

72 

66

Preisscheibe 
  1. Mirco Fricke 
  2. Stefan Fricke 
  3. Birgit Fritz 

49 

49 

48

Pokale Eierschießen 2017
Pokal Platzierungen Ringzahl
Theo-Memmen-Pokal 
  1. Birgit Fritz
  2. Benjamin Munoz Gonzalez
  3. Heinz Ahring

49

48 

47

Fritz und Henny Kammann-Pokal 
  1. Birgit Fritz​
  2. Heinz Ahring
  3. Benjamin Munoz Gonzalez 

75 

73 

71 

Eierpreisscheibe
  1. Stefan Fricke
  2. Benjamin Munoz Gonzalez
  3. Patrick Sigmund & Marcel Weber 

29/28

29/28

29

Jugend-Freihand-Pokal 
  1. MIrjam Fritz 
252
Jugend-Auflage- Pokal bis 12 Jahre 
  1. Theo Strohschneider 
263
Jugend-Auflage-Pokal ab 13 Jahren 
  1. Paul Strohschneider 
273
Eierpreisscheibe Jugend 
  1. Mirjam Fritz 
  2. Paul Strohschneider 
  3. Theo Strohschneider 

30/30

30/27

28/24

 

Eichel & Schnüre Eierschießen 2017
  Schützin/Schütze Ringzahl
Grüne Schnur 

Anton Metzger 

Vanessa Socha

28 

27

Grüne Eichel Patrick Sigmund  28
Silberne Eichel Dirk Töpler  28
Kleine Goldene Eichel Benjamin Munoz Gonzalez  29
Große Goldene Eichel Marcel Weber  96

 

 

Ihr findet uns auch auf:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Mirco Fricke