Noller Schützenverein von 1849 e.V.
Noller Schützenverein von 1849 e.V.

Schießsport

Jahresabschlussschießen
Pokal  Platzierung Ringzahl
Zweitbester - Pokal
  1. Heinz Ahring
  2. Mirjam Fritz (Gewinnerin) 
  3. Birgit Fritz

150

143

142

Jahresabschlusspokal

  1. Birgit Fritz 
  2. Heinz Ahring 

113

112

Henrich-Kammann-Pokal

  1. Heinz Ahring
  2. Marion Lünse
  3. Birgit Fritz 

78

74

73

Team Pokal 
  1. Birgit Fritz 
  2. Elke Weber & Heinz Ahring 
  3. Marion Lünse & Dirk Töpler 

99,8

96,1

93,4

Bester-Mann-Kette 
  1. Birgit Fritz 
  2. Heinz Ahring 
  3. Dirk Töpler 

26 

22

11

 

Eichel- und Schnüre Jahresabschlussschießen
  Schütze/-in Ringzahl
silberne Eichel
  • Mirjam Fritz  

27

silberne Schnur
  • Bastian Munoz Gonzalez 

75

 

Jahresabschlussschießen Jugend
Pokal  Platzierung Ringzahl
Freihandpokal
  1. Mirjam Fritz 
  2. Paul Strohschneider 
  3. Oliver Kapteina 

153

134

84

Pokal Kinder ab 13 Jahre

  1. Mirjam Fritz 
  2. Paul Strohschneider
  3. Oliver Kapteina 

191

188

184

Pokal Kinder bis 12 Jahre 

 

  1. Maik Kuta 
  2. Theo Strohschneider 

166

161

 

Bierkönigschießen 2018 Jugend
Pokal  Platzierung Ringzahl
Freihandpokal
  1. Mirjam Fritz 
  2. Julia Sigmund 
  3. Malte Fricke & Oliver Kapteina 

167

114

76

Pokal Kinder ab 13 Jahre

Glücksscheibe

  1. Mirjam Fritz 
  2. Julia Sigmund 
  3. Malte Fricke 

286

273

271

Pokal Kinder bis 12 Jahre 

Glücksscheibe

  1. Maik Kuta 
  2. Theo Strohschneider 

262

231

 

Frühjahrsschießen
Pokal  Platzierung Ringzahl
Königinnenpokal
  1. Marion Lünse
  2. Elke Weber
  3. Lieselotte Fritz 
  4. Birgit Fritz 
  5. Annette Fricke 

68

67

63

63

51

Königspokal
  1. Marcel Weber
  2. Heinz Ahring
  3. Stefan Fricke
  4. Stefan Fritz

76

74

74

64

-

Elchpokal
  1. Lieselotte Fritz 
  2. Elke Weber 
  3. Heinz Ahring 
  4. Marion Lünse
  5. Annette Fricke 

75

73

67

63

62

Heinz-Ahring-Wanderpokal
  1. Birgit Fritz 
  2. Heinz Ahring
  3. Dirk Töpler
  4. Elke Weber
  5. Mirco Fricke

50,7

48,3

46,8

46,6

40

Seniorenpokal
  1. Lieselotte Fritz 
79
Preisscheibe
  1. Birgit Fritz 
  2. Elke Weber 
  3. Dirk Töpler 
  4. Mirco Fricke 
  5. Annette Ramtuhn

49

48

47

41

29

Pokal Kinder bis 12 Jahre 
  1. Maik Kuta 
  2. Dennis Schröder 
 

 

Eichel- und Schnüre Frühjahrsschießen
  Schütze/-in Ringzahl
grüne Eichel
  • Mirjam Fritz  

27

silberne Eichel 
  • Vanessa Socha 

27

 

Eier- und Kaffeeköniginnenschießen

Pokal  Platzierung Ringzahl
Theo-Memmen-Gedächtnis-Pokal 
  1. Stefan Fricke
  2. Birgit Fritz
  3. Dirk Töpler
  4. Sebastian Thiemann
  5. Vanessa Socha 

49

48/ 48 

47

47 

47

Fritz und Henny Kammann Pokal 
  1. Stefan Fricke 
  2. Sebastian Thiemann 
  3. Julian Gilbert
  4. Lieselotte Fritz
  5. Birgit Fritz

74

73

73

71

69

Eierpreisscheibe
  1. Birgit Fritz 
  2. Stefan Fricke
  3. Sebastian Thiemann 
  4. Benjamin Munoz Gonzalez 
  5. Dirk Töpler

30/30/29

30/30/28

30/29

30/28

29/28

 

Eier- und Kaffeeköniginnenschießen Jugend

Pokal  Platzierung Ringzahl
Freihandpokal
  1. Miriam Fritz
158
Schüler-Auflage Pokal ab 13 Jahren 
  1. Oliver Kapteina

258

Eierpreisscheibe 
  1. Miriam Fritz
  2. Paul Strohschneider
  3. Oliver Kapteina

30

29

29

Ihr findet uns auch auf:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Mirco Fricke